Calendario de la Liga ACB 2006/2007 (I)

Actualizado 04/08/2006 14:19:29 CET

MADRID, 4 Ago. (EUROPA PRESS) -

Este es el calendario de la Liga ACB para la temporada 2006/2007, que ha sido sorteado hoy.

Jornada 1. 30 septiembre - 01 octubre.

ETOSA ALICANTE - WINTERTHUR FC BARCELONA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - POLARIS WORLD MURCIA. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - CB GRANADA. DKV JOVENTUT - VIVE MENORCA. REAL MADRID - UNICAJA. PAMESA VALENCIA - TAU CERÁMICA. BRUESA GBC - LAGUN ARO BILBAO BASKET. CAJA SAN FERNANDO - MMT ESTUDIANTES. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - AKASVAYU GIRONA.

Jornada 2. 07 - 08 octubre.

WINTERTHUR FC BARCELONA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. MMT ESTUDIANTES - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. CB GRANADA - REAL MADRID. VIVE MENORCA - CAJA SAN FERNANDO. POLARIS WORLD MURCIA - PAMESA VALENCIA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - ETOSA ALICANTE. UNICAJA - BRUESA GBC. TAU CERÁMICA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. AKASVAYU GIRONA - DKV JOVENTUT.

Jornada 3. 11 - 12 octubre.

ETOSA ALICANTE - CAJA SAN FERNANDO. WINTERTHUR FC BARCELONA - PAMESA VALENCIA. BRUESA GBC - AKASVAYU GIRONA. REAL MADRID - VIVE MENORCA. UNICAJA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. DKV JOVENTUT - MMT ESTUDIANTES. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - CB GRANADA. TAU CERÁMICA - POLARIS WORLD MURCIA.

Jornada 4. 14 - 15 octubre.

LAGUN ARO BILBAO BASKET - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - TAU CERÁMICA. AKASVAYU GIRONA - UNICAJA. VIVE MENORCA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. PAMESA VALENCIA - ETOSA ALICANTE. MMT ESTUDIANTES - WINTERTHUR FC BARCELONA. POLARIS WORLD MURCIA - BRUESA GBC. CB GRANADA - DKV JOVENTUT. CAJA SAN FERNANDO - REAL MADRID.

Jornada 5. 21 - 22 octubre.

ETOSA ALICANTE - MMT ESTUDIANTES. BRUESA GBC - CAJA SAN FERNANDO. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - PAMESA VALENCIA. AKASVAYU GIRONA - VIVE MENORCA. REAL MADRID - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. UNICAJA - TAU CERÁMICA. POLARIS WORLD MURCIA - WINTERTHUR FC BARCELONA. DKV JOVENTUT - LAGUN ARO BILBAO BASKET. CB GRANADA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS.

Jornada 6. 28 - 29 octubre.

WINTERTHUR FC BARCELONA - AKASVAYU GIRONA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - REAL MADRID. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - UNICAJA. MMT ESTUDIANTES - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. VIVE MENORCA - ETOSA ALICANTE. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - BRUESA GBC. PAMESA VALENCIA - DKV JOVENTUT. TAU CERÁMICA - CB GRANADA. CAJA SAN FERNANDO - POLARIS WORLD MURCIA.

Jornada 7. 04 - 05 noviembre.

WINTERTHUR FC BARCELONA - TAU CERÁMICA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. BRUESA GBC - MMT ESTUDIANTES. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - VIVE MENORCA. DKV JOVENTUT - CAJA SAN FERNANDO. REAL MADRID - POLARIS WORLD MURCIA. UNICAJA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. CB GRANADA - ETOSA ALICANTE. PAMESA VALENCIA - AKASVAYU GIRONA.

Jornada 8. 11 - 12 noviembre.

ETOSA ALICANTE - UNICAJA. BRUESA GBC - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - PAMESA VALENCIA. AKASVAYU GIRONA - CB GRANADA. CAJA SAN FERNANDO - TAU CERÁMICA. VIVE MENORCA - WINTERTHUR FC BARCELONA. POLARIS WORLD MURCIA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. REAL MADRID - MMT ESTUDIANTES. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - DKV JOVENTUT.

Jornada 9. 18 - 19 noviembre.

WINTERTHUR FC BARCELONA - BRUESA GBC. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - VIVE MENORCA. MMT ESTUDIANTES - POLARIS WORLD MURCIA. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - REAL MADRID. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - ETOSA ALICANTE. CB GRANADA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. UNICAJA - DKV JOVENTUT. TAU CERÁMICA - AKASVAYU GIRONA. PAMESA VALENCIA - CAJA SAN FERNANDO.

Jornada 10. 25 - 26 noviembre.

LAGUN ARO BILBAO BASKET - MMT ESTUDIANTES. BRUESA GBC - CB GRANADA. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. AKASVAYU GIRONA - POLARIS WORLD MURCIA. UNICAJA - PAMESA VALENCIA. VIVE MENORCA - TAU CERÁMICA. DKV JOVENTUT - ETOSA ALICANTE. REAL MADRID - WINTERTHUR FC BARCELONA. CAJA SAN FERNANDO - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS.

Jornada 11. 02 - 03 diciembre.

ETOSA ALICANTE - BRUESA GBC. WINTERTHUR FC BARCELONA - CAJA SAN FERNANDO. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - REAL MADRID. MMT ESTUDIANTES - AKASVAYU GIRONA. CB GRANADA - UNICAJA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - LAGUN ARO BILBAO BASKET. POLARIS WORLD MURCIA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. TAU CERÁMICA - DKV JOVENTUT. PAMESA VALENCIA - VIVE MENORCA.

Jornada 12. 09 - 10 diciembre.

ETOSA ALICANTE - POLARIS WORLD MURCIA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - CAJA SAN FERNANDO. BRUESA GBC - REAL MADRID. MMT ESTUDIANTES - PAMESA VALENCIA. CB GRANADA - VIVE MENORCA. UNICAJA - WINTERTHUR FC BARCELONA. AKASVAYU GIRONA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. DKV JOVENTUT - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - TAU CERÁMICA.

Jornada 13. 16 - 17 diciembre.

WINTERTHUR FC BARCELONA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - DKV JOVENTUT. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - UNICAJA. PAMESA VALENCIA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. REAL MADRID - ETOSA ALICANTE. VIVE MENORCA - BRUESA GBC. TAU CERÁMICA - MMT ESTUDIANTES. CAJA SAN FERNANDO - AKASVAYU GIRONA. POLARIS WORLD MURCIA - CB GRANADA.

Jornada 14. 22 - 23 diciembre.

ETOSA ALICANTE - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - VIVE MENORCA. BRUESA GBC - TAU CERÁMICA. AKASVAYU GIRONA - REAL MADRID. CB GRANADA - PAMESA VALENCIA. UNICAJA - CAJA SAN FERNANDO. DKV JOVENTUT - WINTERTHUR FC BARCELONA. MMT ESTUDIANTES - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - POLARIS WORLD MURCIA.

Jornada 15. 29 - 30 diciembre.

WINTERTHUR FC BARCELONA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. MMT ESTUDIANTES - CB GRANADA. CAJA SAN FERNANDO - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. TAU CERÁMICA - ETOSA ALICANTE. AKASVAYU GIRONA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - BRUESA GBC. POLARIS WORLD MURCIA - DKV JOVENTUT. PAMESA VALENCIA - REAL MADRID. VIVE MENORCA - UNICAJA.

Jornada 16. 06 - 07 enero.

ETOSA ALICANTE - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. LAGUN ARO BILBAO BASKET - TAU CERÁMICA. BRUESA GBC - PAMESA VALENCIA. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - AKASVAYU GIRONA. CB GRANADA - CAJA SAN FERNANDO. VIVE MENORCA - POLARIS WORLD MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - WINTERTHUR FC BARCELONA. UNICAJA - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - DKV JOVENTUT.

Jornada 17. 13 - 14 enero.

WINTERTHUR FC BARCELONA - CB GRANADA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. MMT ESTUDIANTES - VIVE MENORCA. AKASVAYU GIRONA - ETOSA ALICANTE. PAMESA VALENCIA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. DKV JOVENTUT - BRUESA GBC. CAJA SAN FERNANDO - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. TAU CERÁMICA - REAL MADRID. POLARIS WORLD MURCIA - UNICAJA.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra política de cookies -
Uso de cookies