Calendario de la Liga ACB 2006-2007 (II)

Actualizado 04/08/2006 14:19:31 CET

MADRID, 4 Ago. (EUROPA PRESS) -

Este es el calendario de la Liga ACB para la temporada 2006/2007, que ha sido sorteado hoy.

Jornada 18. 20 - 21 enero.

ETOSA ALICANTE - PAMESA VALENCIA. WINTERTHUR FC BARCELONA - MMT ESTUDIANTES. BRUESA GBC - POLARIS WORLD MURCIA. DKV JOVENTUT - CB GRANADA. REAL MADRID - CAJA SAN FERNANDO. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. TAU CERÁMICA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. UNICAJA - AKASVAYU GIRONA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - VIVE MENORCA.

Jornada 19. 27 - 28 enero.

LAGUN ARO BILBAO BASKET - UNICAJA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. MMT ESTUDIANTES - DKV JOVENTUT. CB GRANADA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD MURCIA - TAU CERÁMICA. CAJA SAN FERNANDO - ETOSA ALICANTE. PAMESA VALENCIA - WINTERTHUR FC BARCELONA. AKASVAYU GIRONA - BRUESA GBC. VIVE MENORCA - REAL MADRID.

Jornada 20. 03 - 04.

ETOSA ALICANTE - LAGUN ARO BILBAO BASKET. BRUESA GBC - UNICAJA. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - TAU CERÁMICA. DKV JOVENTUT - AKASVAYU GIRONA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - WINTERTHUR FC BARCELONA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - CB GRANADA. CAJA SAN FERNANDO - VIVE MENORCA. PAMESA VALENCIA - POLARIS WORLD MURCIA.

Jornada 21. 17 - 18 febrero.

LAGUN ARO BILBAO BASKET - BRUESA GBC. MMT ESTUDIANTES - CAJA SAN FERNANDO. AKASVAYU GIRONA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. WINTERTHUR FC BARCELONA - ETOSA ALICANTE. POLARIS WORLD MURCIA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. CB GRANADA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. VIVE MENORCA - DKV JOVENTUT. UNICAJA - REAL MADRID. TAU CERÁMICA - PAMESA VALENCIA.

Jornada 22. 24 - 25 febrero.

ETOSA ALICANTE - VIVE MENORCA. BRUESA GBC - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. DKV JOVENTUT - PAMESA VALENCIA. CB GRANADA - TAU CERÁMICA. POLARIS WORLD MURCIA - CAJA SAN FERNANDO. AKASVAYU GIRONA - WINTERTHUR FC BARCELONA. REAL MADRID - LAGUN ARO BILBAO BASKET. UNICAJA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - MMT ESTUDIANTES.

Jornada 23. 03 - 04 marzo.

WINTERTHUR FC BARCELONA - POLARIS WORLD MURCIA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - DKV JOVENTUT. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - CB GRANADA. MMT ESTUDIANTES - ETOSA ALICANTE. CAJA SAN FERNANDO - BRUESA GBC. PAMESA VALENCIA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. VIVE MENORCA - AKASVAYU GIRONA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - REAL MADRID. TAU CERÁMICA - UNICAJA.

Jornada 24. 10 - 11 marzo.

LAGUN ARO BILBAO BASKET - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - POLARIS WORLD MURCIA. DKV JOVENTUT - TAU CERÁMICA. VIVE MENORCA - PAMESA VALENCIA. BRUESA GBC - ETOSA ALICANTE. CAJA SAN FERNANDO - WINTERTHUR FC BARCELONA. REAL MADRID - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. AKASVAYU GIRONA - MMT ESTUDIANTES. UNICAJA - CB GRANADA.

Jornada 25. 17 - 18 marzo.

ETOSA ALICANTE - DKV JOVENTUT. WINTERTHUR FC BARCELONA - REAL MADRID. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - CAJA SAN FERNANDO. MMT ESTUDIANTES - LAGUN ARO BILBAO BASKET. CB GRANADA - BRUESA GBC. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. POLARIS WORLD MURCIA - AKASVAYU GIRONA. PAMESA VALENCIA - UNICAJA. TAU CERÁMICA - VIVE MENORCA.

Jornada 26. 24 - 25 marzo.

ETOSA ALICANTE - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. LAGUN ARO BILBAO BASKET - CB GRANADA. DKV JOVENTUT - UNICAJA. AKASVAYU GIRONA - TAU CERÁMICA. CAJA SAN FERNANDO - PAMESA VALENCIA. BRUESA GBC - WINTERTHUR FC BARCELONA. VIVE MENORCA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. POLARIS WORLD MURCIA - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA.

Jornada 27. 31 marzo - 01 abril.

WINTERTHUR FC BARCELONA - VIVE MENORCA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - POLARIS WORLD MURCIA. MMT ESTUDIANTES - REAL MADRID. DKV JOVENTUT - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. UNICAJA - ETOSA ALICANTE. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - BRUESA GBC. PAMESA VALENCIA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. CB GRANADA - AKASVAYU GIRONA. TAU CERÁMICA - CAJA SAN FERNANDO.

Jornada 28. 06 - 09 abril.

ETOSA ALICANTE - CB GRANADA. AKASVAYU GIRONA - PAMESA VALENCIA. TAU CERÁMICA - WINTERTHUR FC BARCELONA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - LAGUN ARO BILBAO BASKET. MMT ESTUDIANTES - BRUESA GBC. VIVE MENORCA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. CAJA SAN FERNANDO - DKV JOVENTUT. POLARIS WORLD MURCIA - REAL MADRID. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - UNICAJA.

Jornada 29. 14 - 15 abril.

ETOSA ALICANTE - TAU CERÁMICA LAGUN ARO BILBAO BASKET - AKASVAYU GIRONA. BRUESA GBC - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. DKV JOVENTUT - POLARIS WORLD MURCIA. REAL MADRID - PAMESA VALENCIA. UNICAJA - VIVE MENORCA. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - WINTERTHUR FC BARCELONA. CB GRANADA - MMT ESTUDIANTES. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - CAJA SAN FERNANDO.

Jornada 30. 18 - 19 abril.

WINTERTHUR FC BARCELONA - DKV JOVENTUT. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - MMT ESTUDIANTES. POLARIS WORLD MURCIA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - ETOSA ALICANTE. VIVE MENORCA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. TAU CERÁMICA - BRUESA GBC. REAL MADRID - AKASVAYU GIRONA. PAMESA VALENCIA - CB GRANADA. CAJA SAN FERNANDO - UNICAJA.

Jornada 31. 21 - 22 abril.

ETOSA ALICANTE - REAL MADRID. BRUESA GBC - VIVE MENORCA. MMT ESTUDIANTES - TAU CERÁMICA. AKASVAYU GIRONA - CAJA SAN FERNANDO. CB GRANADA - POLARIS WORLD MURCIA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - WINTERTHUR FC BARCELONA. DKV JOVENTUT - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. UNICAJA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - PAMESA VALENCIA.

Jornada 32. 28 - 29 abril.

WINTERTHUR FC BARCELONA - UNICAJA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - AKASVAYU GIRONA. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - DKV JOVENTUT. TAU CERÁMICA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD MURCIA - ETOSA ALICANTE. CAJA SAN FERNANDO - LAGUN ARO BILBAO BASKET. REAL MADRID - BRUESA GBC. PAMESA VALENCIA - MMT ESTUDIANTES. VIVE MENORCA - CB GRANADA.

Jornada 33. 05 - 06 mayo.

ETOSA ALICANTE - AKASVAYU GIRONA. LAGUN ARO BILBAO BASKET - PAMESA VALENCIA. BRUESA GBC - DKV JOVENTUT. ALTA GESTIÓN FUENLABRADA - CAJA SAN FERNANDO. REAL MADRID - TAU CERÁMICA. UNICAJA - POLARIS WORLD MURCIA. CB GRANADA - WINTERTHUR FC BARCELONA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. VIVE MENORCA - MMT ESTUDIANTES.

Jornada 34. 12 - 13 mayo.

WINTERTHUR FC BARCELONA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. MMT ESTUDIANTES - UNICAJA. DKV JOVENTUT - REAL MADRID. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - ETOSA ALICANTE. TAU CERÁMICA - LAGUN ARO BILBAO BASKET. PAMESA VALENCIA - BRUESA GBC. AKASVAYU GIRONA - ALTA GESTIÓN FUENLABRADA. CAJA SAN FERNANDO - CB GRANADA. POLARIS WORLD MURCIA - VIVE MENORCA.

La actualidad más visitada en EuropaPress logo: La actualidad más vista
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra política de cookies -
Uso de cookies