Clasificación de la primera etapa

 

Clasificación de la primera etapa

Actualizado 03/07/2010 23:36:01 CET

ROTTERDAM 03, (EUROPA PRESS)

--CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA

1. Fabian Cancellara (SUI/Saxo Bank) 10:00.

2. Tony Martin (ALE/HTC - Columbia) a 10.

3. David Millar (ING/Garmin) a 20.

4. Lance Armstrong (U.S.A / RadioShack) a 22.

5. Geraint Thomas (ING/Team Sky) a 23.

6. Alberto Contador (ESP / Astana) a 27.

7. Tyler Farrar (U.S.A / Garmin) a 28.

8. Levi Leipheimer (U.S.A/RadioShack) a 28.

9. Edvald Boasson Hagen (NOR/Team Sky) a 32.

10. Linus Gerdemann (ALE/Milram) a 35.

11. Brent Bookwalter (U.S.A /BMC Racing) a 35.

12. Adriano Malori (ITA/Lampre) a 35.

13. Janez Brajkovic (SLV/ RadioShack) a 35.

14. Michael Rogers (AUS/ HTC - Columbia) a 35.

15.RUBEN PLAZA MOLINA Ruben (ESP/Caisse d'epargne) a 36.

16. Niki Terpstra (HOL)/Team milram) a 36.

17. Andréas Kloden (ALE/Team radioshack) a 36.

18. Vasil Kiryenka(BLR/Caisse d'epargne) a 38.

19. Alexandre Vinokourov(KAZ/Astana) a 38.

20. Roman Kreuziger(RCH/Liquigas-doimo) a 38.

--/--

22. LUIS-LEÓN SANCHEZ (ESP/Caisse d'epargne) a 39.

35. CARLOS BARREDO (ESP/Quick step) a 46.

36. JUAN ANTONIO FLECHA (ESP/Sky pro cycling) a 46.

45. JOSE JOAQUÍN ROJAS (ESP/Caisse d'epargne) a 49.

70. CARLOS SASTRE (ESP/Cervelo test team) a 54.

71. IMANOL ERVITI (ESP/Caisse d'epargne) a 55.

75. SAMUEL SANCHEZ Samuel (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 56.

82. GORKA VERDUGO (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 58.

85. JOSÉ IVÁN GUTIERREZ (ESP/Caisse d'epargne) a 59.

90. DANIEL MORENO FERNANDEZ (ESP/Omega pharma - lotto) a 1'.

99.ARKAITZ DURAN AROCA (ESP/Footon-servetto) a 1' 3".

112. JUAN JOSÉ OROZ (ESP/EUSKALTEL - EUSKADI a 1' 6" .

115.JOAQUÍN RODRIGUEZ OLIVER (ESP/Katusha team a 1' 08".

117. BENJAMIN NOVAL GONZALEZ (ESP/Astana) a 01' 08".

123. IBAN MAYOZ (ESP/Footon-servetto) a 01' 09".

128. JUAN MANUEL GARATE (ESP/Rabobank) a 01' 10".

136. OSCAR FREIRE (ESP/Rabobank) a 01' 12".

151. DANIEL NAVARRO (ESP/Astana) a 01' 16".

155. RAFAEL VALLS FERRI (ESP/Footon-servetto) a 01' 18".

165. IÑAKI ISASI (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 01' 21".

167. EGOI MARTINEZ (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 01' 21".

173. AMETS TXURRUKA (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 01' 22".

178. JESÚS HERNANDEZ BLAZQUEZ (ESP/Astana) a 01' 24".

179. ALAN PEREZ LEZAUN (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 01' 24".

188. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Astana) a 01' 31".

189. IVAN VELASCO (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 01' 33".

192. AITOR PEREZ ARRIETA (ESP/Footon-Servetto) a 01' 38".

193. RUBEN PEREZ MORENO (ESP/Euskaltel - Euskadi) a 01' 39".

194. JOSE ALBERTO BENITEZ (ESP/Footon-Servetto) a 01' 40".

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra política de cookies -
Uso de cookies