Resultados, clasificación y próxima jornada del Grupo IV

 

Resultados, clasificación y próxima jornada del Grupo IV

Actualizado 10/09/2012 0:11:11 CET

MADRID, 9 Sep. (EUROPA PRESS) -

Estos son los resultados, clasificación y próxima jornada del Grupo IV de la Segunda División B, tras la disputa de los encuentros correspondientes a la tercera jornada de la competición.

--RESULTADOS.

San Roque de Lepe - Loja 4-1.

Jaén - UCAM Murcia 2-0.

La Roda - Albacete 0-0.

Cádiz - Linense 3-1.

Sevilla Atlético - Atlético Sanluqueño 0-0.

Melilla - Cacereño 2-1.

Almería B - Betis B 4-1.

Cartagena - Lucena 2-0.

San Fernando - Villanovense 0-0.

Arroyo - Écija 1-0.

--CLASIFICACIÓN.

EQUIPO PTOS J G E P GF GC.

1. FC Cartagena 9 3 3 0 0 6 2.

2. Real Jaén CF 7 3 2 1 0 7 0.

3. Cádiz CF 7 3 2 1 0 7 2.

4. CD San Roque de Lepe 7 3 2 1 0 7 3.

5. UD Almería B 7 3 2 1 0 5 1.

6. UD Melilla 7 3 2 1 0 4 2.

7. Arroyo CP 5 3 1 2 0 3 2.

8. CP Cacereño 4 3 1 1 1 4 4.

9. La Roda CF 4 3 1 1 1 2 2.

10. RB Linense 4 3 1 1 1 3 4.

11. Sevilla FC Atlético 4 3 1 1 1 2 3.

12. Écija Balompié 3 3 1 0 2 3 2.

13. San Fernando CD 3 3 0 3 0 1 1.

14. Albacete Balompié 2 3 0 2 1 3 4.

15. Atlético Sanluqueño CF 2 3 0 2 1 2 3.

16. UCAM Murcia CF 1 3 0 1 2 1 4.

17. Real Betis Balompié B 1 3 0 1 2 1 5.

18. Loja CD 1 3 0 1 2 2 8.

19. CF Villanovense 1 3 0 1 2 0 6.

20. Lucena CF 0 3 0 0 3 0 5.

--PRÓXIMA JORNADA (16/09/12).

Villanovense - Cádiz.

Betis B - San Fernando.

UCAM Murcia - Almería B.

Cacereño - Jaén.

Albacete - Melilla.

Écija - La Roda.

Lucena - Arroyo.

Atlético Sanluqueño - Cartagena.

Loja - Sevilla Atlético.

Linense - San Roque de Lepe.


Videonoticias de fútbol
La actualidad más visitada en EuropaPress logo: La actualidad más vista
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra política de cookies -
Uso de cookies