Resultados de la cuarta jornada de las pruebas femeninas

Actualizado 31/07/2010 0:52:52 CET

BARCELONA, 30 Jul. (EUROPA PRESS) -

Estos son los resultados de las pruebas femeninas de la cuarta jornada de los Europeos al Aire Libre de Atletismo, que se están celebrando en Barcelona.

--3.000 M OBSTÁCULOS.

-Final.

1. Yuliya Zarudneva (RUS) 9:17.57.

2. MARTA DOMÍNGUEZ (ESP) 9:17.74.

3. Lyubov Kharlamova (RUS) 9:29.82.

...//...

8. ZULEMA FUENTES-PILA (ESP) 9:35.71.

--1.500 M.

-Semifinal.

1. Anna Alminova (RUS) 4:04.14 Q.

2. Fanjanteino Félix (FRA) 4:04.75 Q.

3. NATALIA RÓDRIGUEZ (ESP) 4:04.95 Q.

4. Oksana Zbrozhek (RUS) 4:05.18 Q.

5. Asli Çakir (TUR) 4:05.53 Q.

6. Anna Mischenko (UCR) 4:05.59 q.

7. Stephanie Twell (GBR) 4:05.63 q.

8. Sylwia Ejdys (POL) 4:05.76 q.

9. Lisa Dobriskey (GBR) 4:06.00 Q.

10. NURIA FERNÁNDEZ (ESP) 4:06.03 Q.

11. Hannah England (GBR) 4:06.03 q.

12. Hind Dehiba (FRA) 4:06.17 Q.

--800 M.

-Final.

1. Mariya Savinova (RUS) 1:58.22.

2. Yvonne Hak (HOL) 1:58.85.

3. Jennifer Meadows (GBR) 1:59.39.

...//...

7.MAYTE MARTÍNEZ (ESP) 1:59.97.

--400 MV.

-Final.

1. Natalya Antyukh (RUS) 52.92.

2. Vania Stambolova (BUL) 53.82.

3. Perri Shakes-Drayton (GBR) 54.18.

--400 M.

-Final.

1. Tatyana Firova (RUS) 49.89.

2. Kseniya Ustalova (RUS) 49.92.

3. Antonina Krivoshapka (RUS) 50.10.

--MARTILLO.

-Final.

1. Betty Heidler (ALE) 76.38.

2. Tatyana Lysenko (RUS) 75.65.

3. Anita Wlodarczyk (POL) 73.56.

--PÉRTIGA.

-Final.

1. Svetlana Feofanova (RUS) 4.75.

2. Silke Spiegelburg (ALE) 4.65.

3. Lisa Ryzih (ALE) 4.65.

--200 M.

-Semifinales.

1. Aleksandra Fedoriva (RUS) 22.63 Q.

2. Anastasiyia Kapachinskaya (RUS) 22.72 Q.

3. Lina Jacques-Sebastien (FRA) 22.84 Q.

4. Yelizaveta Bryzhina (UCR) 22.86 Q.

5. Yuliya Chermoshanskaya (RUS) 22.88 Q.

6. Myriam Somuaré (FRA) 23.02 Q.

7. Eleni Artymata (CHI) 23.14 q.

8. Véronique Mang (FRA) 23.21 q.

--100 MV.

-Series.

1. Christina Vukicevic (NOR) 12.83 Q.

2. Tatyana Dektyareva (RUS) 12.86 Q.

3. Derval O'Rourke (IRL) 12.88 Q.

4. Carolin Nytra (ALE) 12.89 Q.

.- Nevin Yanit (TUR) 12.89 Q.

6. Yevheniya Snihur (UKR) 12.90 Q.

7. Lisa Urech (SUI) 13.03 Q.

8. Olga Samylova (RUS) 13.06 Q.

9. Elisabeth Davin (BEL) 13.12 Q.

10.Lucie Skrobakova (RCH) 13.15 q.

11.Alina Talai (BLR) 13.17 Q.

12.Cindy Roleder (ALE) 13.19 q.

.- Karsiarnya Paplauskya (BLR) 13.19 q.

14.Victoria Schreibeis (AUT) 13.23 q.

15.Nadine Hildebrand (ALE) 13.25 Q.

.- Joanna Kocielnik (POL) 13.25 Q.

...//...

21.ANA TORRIJOS (ESP) 13.33 No clasificada.

--ALTURA.

-Calificación.

1. RUTH BEITIA (ESP) 1.92 Q.

.- Danial Frenkel (ISR) 1.92 Q.

.- Ariane Friedrich (ALE) 1.92 Q.

.- Svetlana Skholina (RUS) 1.92 Q.

.- Blanka Vlasic (CRO) 1.92 Q.

6. Anna Iljustsenko (EST) 1.92 Q.

.- Beatrice Lundmark (SUI) 1.92 Q.

8. Adonía Steryiou (GRE) 1.92 Q.

.- Viktoriya Styopina (UKR) 1.92 Q.

10.Emma Green (SUE) 1.92 Q.

11.Burcu Ayhan (TUR) 1.92 Q.

12.Tia Hellebaut (BEL) 1.92 Q.

--HEPTATLÓN.

-Clasificación provisional.

1. Jessica Ennis (GBR) 4.080.

2. Nataliya Dobrynska (UCR) 3.970.

3. Jennifer Oeser (ALE) 3.841.

...//...

23. BÁRBARA HERNANDO (ESP) 3.316.

Javier Tebas

Javier Tebas

Presidente de LaLiga

14/11/2017

Patrocinado por

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra política de cookies -
Uso de cookies