Resultados del Meeting de Madrid 2010

 

Resultados del Meeting de Madrid 2010

Actualizado 03/07/2010 2:02:45 CET

MORATALAZ (MADRID), 3 Jul. (EUROPA PRESS) -

Éstos son los resultados registrados durante el Meeting de Madrid 2010 (IAFF World Challenge), celebrados en el Complejo Deportivo Municipal de Moratalaz, tanto en categoría masculina como femenina.

--RESULTADOS.

HOMBRES.

Martillo.

1. Dilshod Nazarov (TJK) 78,49 metros.

2. Libor Charfreitag (SVQ) 78,40 metros.

3. Krisztian Pars (HUN) 78,23 metros.

4. Sergei Litvinov (ALE) 77.00 metros.

5. Igor Sokolovs (LET) 76,39 metros.

...//...

10. JAVIER CIENFUEGOS (ESP) 68,04 metros.

11. ISAAC VICENTE (ESP) 66,99 metros.

Disco.

1. FRANK CASAÑAS (ESP) 65,11 metros.

2. Gerhard Mayer (AUT) 64,47 metros.

3. Bogdan Pishchalnikov (RUS) 64,27 metros.

4. Erik Cadée (HOL) 64,10 metros.

5. MARIO PESTANO (ESP) 63,67 metros.

Peso.

1. Dortian Scott (JAM) 19,64 metros.

2. Jakub Giza (POL) 19,34 metros.

3. BORJA VIVAS (ESP) 19,29 metros.

4. Marco Fortes (POR) 18,74 metros.

5. DANIEL ANGLES (ESP) 18,53 metros. ...//...

6. GERMÁN MILLÁN (ESP) 18,15 metros.

7. MANUEL MARTÍNEZ (ESP) 17,86 metros.

8. JOAQUÍN MILLÁN (ESP) 16,88 metros.

Salto de longitud.

1. Salim Sdiri (FRA) 7,74 metros.

2. LUIS FELIPE MÉLIZ (ESP) 7,72 metros.

3. Luvo Nabyonga (RSA) 7,70 metros.

4. Kafetien Gomis (FRA) 7,60 metros.

5. Michel Torneus (SUE) 7,50 metros. ...//...

8. JOAN LINO MARTÍNEZ (ESP) 7,44 metros.

110 metros vallas.

Final A.

1. Joel Brown (USA) 13,1 segundos.

2. Dwight Thomas (Jam) 13,1 segundos.

3. John Yarbrough (USA) 13,2 segundos.

4. Tyrone Akins (USA) 13,2 segundos.

5. Lehann Fourie (RSA) 13,4 segundos.

Final B.

1. William Sharman (GBR) 12,9 segundos.

2. Gregory Sedoc (HOL) 13,1 segundos.

3. Matthias Bühler (ALE) 13,2 segundos.

4. Dominik Bochenek (POL) 13,3 segundos.

200 metros.

1. Marlon Devonish (GBR) 20,4 segundos.

2. Ryan Shields (JAM) 20,4 segundos.

3. Steve Mullings (JAM) 20.8 segundos.

-. Simon Magakwe (RSA) 20.8 segundos.

-. David Alerte (FRA) 20.8 segundos.

.../...

7. MARK UJAKPOR (ESP) 21,1 segundos.

400 metros vallas.

1. JAVIER SAGREDO (ESP) 52,6 segundos.

2. JAVIER FIDALGO (ESP) 52,9 segundos.

-. Javier García (USA) 52, 9 segundos.

4. SERGIO GARCÍA (ESP) 54,7 segundos.

5. RICARDO ROMERO (ESP) 55,0 segundos.

.../...

6. ALEJANDRO OTÓN (ESP) 55,7 segundos.

800 metros.

Final B.

1. VÍCTOR RIOBO (ESP) 1:48.0 segundos.

2. MIGUEL CARTAGENA (ESP) 1:48.2 segundos.

3. JUAN JOSÉ TROYA (ESP) 1:49.2 segundos.

4. Rafith Rodríguez (COL) 1:50.7 segundos.

5. Saoud Abdelkarim (UAE) 1:51.1 segundos.

.../...

6. JUAN DE DIOS JURADO (ESP) 1:54.2 segundos.

Final A.

1. Mbulaeni Mulaudzi (RSA) 1:45.1 segundos.

2. Jackson Kivuna (KEN) 1:45.4 segundos.

2. MANUEL OLMEDO (ESP) 1:45.4 segundos.

4. ARTURO CASADO (ESP) 1:45.8 segundos.

-. KEVIN LÓPEZ (ESP) 1:45.8 segundos.

ÁLVARO RODRÍGUEZ (ESP) 1:45.8 segundos.

.../...

7. JUAN CARLOS HIGUERO (ESP) 1:46.1 segundos.

8. LUIS ALBERTO MARCO (ESP) 1:46.8 segundos.

1.500 metros.

Final B.

1. ÁLVARO LOZANO (ESP) 3:50.7 segundos.

2. Isaak Mboyaza (RSA) 3:51.4 segundos.

3. ALBERTO DÍAZ (ESP) 3:51.7 segundos.

4. JOSÉ MIGUEL ALLUEVA (ESP) 3:52.5 segundos.

5. Said Yaaich (MAR) 3:54.6 segundos.

.../...

6. ANTONIO DEL CAÑO (ESP) 3:54.6 segundos.

Final A.

1. Remmy Limo (KEN) 3:36.2 segundos.

2. Tom Lancashire (GBR) 3:37.3 segundos.

-. Johan Cronje (RSA) 3:37.3 segundos.

4. Yassine Bensghir (MAR) 3:38.3 segundos.

5. Demma Daba Bikila (ETI) 3:38.7 segundos.

.../...

12. FELIPE CARNICER (ESP) 3:47.9 segundos.

MUJERES.

Disco.

1. Yarelis Barrios (CUB) 64,72 metros.

2. Nicoleta Grasu (RUM) 60,68 metros.

3. Dragana Tomasevic (SRB) 59,51 metros.

4. Sabine Rumpf (ALE) 58, 66 metros.

5. Beatric Faumuina (NZL) 58,32 metros.

.../...

8. IRACHE QUINTANAL (ESP) 52,10 metros.

Salto de altura.

1. Chaunte Howard-Lowe (USA) 2,00 metros.

2. Tia Hellebaut (BEL) 1,95 metros.

3. Lavern Spencer (LCA) 1,92 metros.

4. RUTH BEITIA (ESP) 1,92 metros.

5. Venelina Veneva (BUL) 1,89 metros.

.../...

8. GEMA MARTÍN (ESP) 1,78 metros.

9. MARTA MENDÍA (ESP) 1,78 metros.

Salto con pértiga.

1. Jirina Ptacnikova (RCH) 4,51 metros.

2. Elizaveta Ryzih (ALE) 4,51 metros (tras desempate).

3. Jillian schwarth (ISR) 4,51 metros.

4. Kate Dennison (GBR) 4,41 metros.

-. Tatyana Polnova (RUS) 4,41 metros.

.../...

6. NAROA AGUIRRE (ESP) 4,30 metros.

7. ANNA MARÍA PINERO (ESP) 3,85 metros.

8. MARTA COT (ESP) Sin marca.

400 metros.

1. Kseniya Zadorina (RUS) 51,3 segundos.

2. Chistine Amertil (BAH) 52,3 segundos.

3. Shereefa Lloyd (JAM) 52,4 segundos.

4. Sade Abugan (NIG) 53,1 segundos.

5. Anastasiya Rabchenyuk (UCR) 53,4 segundos.

400 metros vallas.

1. Fabienne Kohlman (ALE) 56,0 segundos.

2. Angela Morosanu (RUM) 56,4 segundos.

3. Vania Stambolova (BUL) 56, 4 segundos.

4. Eilidh Child (GBR) 56,6 segundos.

5. Dominique Darden (USA) 57,5 segundos.

.../...

8. LAIA FORCADELL (ESP) 59,9 segundos.

800 metros.

Final B.

1. Sandra Teixeira (POR) 2:08.3 segundos.

2. ISABEL MACIAS (ESP) 2:09.3 segundos.

3. ESTHER DESVIAT (ESP) 2:09.6 segundos.

4. ANA GAYARRE (ESP) 2:09.8 segundos.

5. Muriel Coneo (COL) 2:10.2 segundos. ...//...

6. BEATRIZ ANTOLÍN (ESP) 2:10.5 segundos.

7. ANA MARÍA FERNÁNDEZ-QUEJO (ESP) 2:10.5 segundos.

1.500 metros.

1. NATALIA RODRÍGUEZ (ESP) 4:06.7 segundos.

2. Btissam Lakhouad (MAR) 4:06.8 segundos.

3. siham Hilali (MAR) 4:07.7 segundos.

4. Meskerem Assefa (ETI) 4:09,8 segundos.

-. Stephanie Twell (GBR) 4:09.8 segundos.

.../...

8. ELENA GARCÍA (ESP) 4,27 segundos.

3.000 metros.

1. Iness Chenonge (KEN) 8:51.3 segundos.

2. Sule Utura Gedo (ETI) 8:51.9 segundos.

3. Zakia Mrisho (TAN) 8:52.5 segundos.

4. Margaret Wangari (KEN) 8:52.5 segundos.

5. Esther Chemtai (KEN) 8:53.8 segundos.

.../...

10. ROSA MARÍA MORATÓ (ESP) 9:16.7 segundos.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra política de cookies -
Uso de cookies