Calendario del domingo 29

Actualizado 28/07/2012 23:04:16 CET

MADRID, 28 Jul. (EUROPA PRESS) -

Éste es el calendario de competición del día 29 de agosto.

--CALENDARIO (HORA ESTIMADA DE INICIO DE PRIMERA Y DE ÚLTIMA PRUEBA).

TIRO CON ARCO.

10.00/19.00: Octavos, cuartos, semifinales y final de equipo femenino.

BÁDMINTON.

9.30/21.54: Fase de grupos de individuales femeninos y masculinos y de equipos femeninos, masculinos y mixtos (CAROLINA MARÍN --20.05-- y PABLO ABIÁN --21.54--).

BALONCESTO MASCULINO.

10.00/23.15: Primera jornada de la fase de grupos.

17.45: GRUPO B: ESPAÑA - CHINA.

VOLEY PLAYA.

10.00/00.00: Rondas preliminares (LILIANA FERNÁNDEZ STEINER y ELSA BAQUERIZO --13.00-- y PABLO HERRERA y ADRIÁN GAVIRA --11.00--).

BOXEO.

14.45/00.15: 1/32 de categoría peso ligero y welter.

PIRAGÜISMO AGUAS BRAVAS.

14.30/15.35: Eliminatorias C-1 y K-1 masculinos (ANDER ELOSEGI --14.30-- y SAMUEL HERNANZ --15.31--).

CICLISMO.

13.00: Prueba de ruta femenina.

SALTO DE TRAMPOLÍN.

16.00: Trampolín tres metros femenino sincronizado.

HÍPICA.

11.00: Concurso individual y por equipos.

ESGRIMA.

11.30/20.10: Sable individual.

FÚTBOL MASCULINO.

10.30/22.15: Segunda jornada de la fase de grupos.

17.15: ESPAÑA - HONDURAS.

GIMNASIA ARTÍSTICA.

10.30/21.00: Ronda de calificación femenina (ANA MARÍA IZURIETA).

BALONMANO MASCULINO.

10.30/22.15: Fase de grupos.

17.15: ESPAÑA - SERBIA.

HOCKEY.

9.30/22.15: Rondas preliminares.

JUDO.

10.30/17.10: 1/64 y 1/32, 1/16, cuartos, semifinales y final masculina -66 kilos y femenina de -52 kilos (SUGOI URIARTE --10.30-- y ANA CARRASCOSA --10.51--).

REMO.

10.30/12.50: Repescas y eliminatorias de scull masculino, femenino y doble masculino, cuatro ligero masculino, doble ligero masculino y femenino y ocho femenino.

VELA.

13.00/15.50: Regatas de Finn y Star masculinos y 'round robin' de Elliott 6m Match Race femenino (RAFAEL TRUJILLO --13.00--, EQUIPO FEMENINO ESPAÑOL --14.30--).

TIRO OLÍMPICO.

10.00/15.00: Calificación y finales de Pistola Aire Comprimido 10m y tiro al plato femeninos.

NATACIÓN.

11.00/21.54.

-Hombres.

200 metros libres (Series y semifinales).

100 metros espalda (Series y semifinales ASCHWIN WILDEBOER y JUAN MIGUEL RANDO --12.03--).

Relevo 4x100 metros libres (Series y semifinales).

100 metros braza (Final).

-Mujeres.

100 metros espalda (Series y semifinales DUANE DA ROCHA --11.00--).

100 metros braza (Series y semifinales MARINA GARCÍA y CONCHA BADILLO --11.43--).

400 metros libres (Series y semifinales MIREIA BELMONTE y MELANIA COSTA --12.23--).

100 metros mariposa (Final).

TENIS DE MESA.

10.00/22.00: Segunda y tercera ronda femeninas y segunda ronda masculina (YANFEI SHEN --20.00-- y HE ZHI WEN 'JUANITO' --15.30--).

TENIS.

11.30/19.30: (DAVID FERRER, FELICIANO LÓPEZ, SILVIA SOLER, MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ Y MEDINA/PARRA)

VOLEIBOL.

10.30/23.00: Fase de grupos.

WATERPOLO MASCULINO.

11.00/20.40: Fase de grupos.

12.20: KAZAJISTÁN - ESPAÑA.

HALTEROFILIA.

11.00/20.00: Fase de grupos.

Alberto Contador

Alberto Contador

Doble ganador del Giro y Tour y triple vencedor de La Vuelta

28/11/2017

Patrocinado por

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra política de cookies -
Uso de cookies