Actualizado 28/07/2007 01:02 CET

Baloncesto.- Calendario de la primera vuelta de la fase regular de la Liga ACB

MADRID, 27 Jul. (EUROPA PRESS) -

Este es el calendario de la primera vuelta de la fase regular de la Liga ACB.

JORNADA 1 (06-07 octubre).

MMT ESTUDIANTES - UNICAJA. B. LEON - CB GRANADA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - CAJASOL. AKASVAYU GIRONA - TAU CERAMICA. ALTA GESTION FUENLABRADA - DKV JOVENTUT. POLARIS WORLD CB MURCIA - IURBENTIA BILBAO BASKET. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - AXA FC BARCELONA. REAL MADRID - PAMESA VALENCIA. RICOH MANRESA - VIVEMENORCA.

JORNADA 2 (13-14 octubre).

UNICAJA - B. LEON. PAMESA VALENCIA - RICOH MANRESA. CAJASOL - ALTA GESTION FUENLABRADA. TAU CERAMICA - REAL MADRID. CB GRANADA - POLARIS WORLD CB MURCIA. AXA FC BARCELONA - MMT ESTUDIANTES. DKV JOVENTUT - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. IURBENTIA BILBAO BASKET - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. VIVEMENORCA - AKASVAYU GIRONA.

JORNADA 3 (17-18 octubre).

MMT ESTUDIANTES - REAL MADRID. UNICAJA - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - VIVEMENORCA. ALTA GESTION FUENLABRADA - TAU CERAMICA. DKV JOVENTUT - AXA FC BARCELONA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - B. LEON. AKASVAYU GIRONA - PAMESA VALENCIA. RICOH MANRESA - CAJASOL. IURBENTIA BILBAO BASKET - CB GRANADA.

JORNADA 4 (20-21 octubre).

AXA FC BARCELONA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. B. LEON- IURBENTIA BILBAO BASKET. VIVEMENORCA - DKV JOVENTUT. TAU CERAMICA - RICOH MANRESA. POLARIS WORLD CB MURCIA - MMT ESTUDIANTES. PAMESA VALENCIA - UNICAJA. CB GRANADA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. CAJASOL - AKASVAYU GIRONA. REAL MADRID - ALTA GESTION FUENLABRADA.

JORNADA 5 (27-28 octubre).

MMT ESTUDIANTES - PAMESA VALENCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - REAL MADRID. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - POLARIS WORLD CB MURCIA. VIVEMENORCA - TAU CERAMICA. ALTA GESTION FUENLABRADA - RICOH MANRESA. DKV JOVENTUT - IURBENTIA BILBAO BASKET. CB GRANADA - UNICAJA. AKASVAYU GIRONA - AXA FC BARCELONA. CAJASOL - B. LEON.

JORNADA 6 (03-04 noviembre).

UNICAJA - VIVEMENORCA. AXA FC BARCELONA - ALTA GESTION FUENLABRADA. B. LEON - DKV JOVENTUT. PAMESA VALENCIA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. TAU CERAMICA - MMT ESTUDIANTES. RICOH MANRESA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD CB MURCIA - AKASVAYU GIRONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - CAJASOL. REAL MADRID - CB GRANADA.

JORNADA 7 (10-11 noviembre).

UNICAJA - IURBENTIA BILBAO BASKET. AXA FC BARCELONA - B. LEON. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - PAMESA VALENCIA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - TAU CERAMICA. AKASVAYU GIRONA - REAL MADRID. ALTA GESTION FUENLABRADA - CB GRANADA. DKV JOVENTUT - RICOH MANRESA. CAJASOL - MMT ESTUDIANTES. POLARIS WORLD CB MURCIA - VIVEMENORCA.

JORNADA 8 (17-18 noviembre).

MMT ESTUDIANTES - DKV JOVENTUT. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. B. LEON - POLARIS WORLD CB MURCIA. VIVEMENORCA - CAJASOL. REAL MADRID - IURBENTIA BILBAO BASKET. TAU CERAMICA - UNICAJA. CB GRANADA - AXA FC BARCELONA. ALTA GESTION FUENLABRADA - PAMESA VALENCIA. RICOH MANRESA - AKASVAYU GIRONA.

JORNADA 9 (24-25 noviembre).

UNICAJA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. B. LEON - TAU CERAMICA. PAMESA VALENCIA - CB GRANADA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - ALTA GESTION FUENLABRADA. RICOH MANRESA - MMT ESTUDIANTES. CAJASOL - AXA FC BARCELONA. DKV JOVENTUT - AKASVAYU GIRONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - VIVEMENORCA. POLARIS WORLD CB MURCIA - REAL MADRID.

JORNADA 10 (01-02 diciembre).

AXA FC BARCELONA - PAMESA VALENCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - CAJASOL. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - RICOH MANRESA. VIVEMENORCA - CB GRANADA. DKV JOVENTUT - POLARIS WORLD CB MURCIA. TAU CERAMICA - IURBENTIA BILBAO BASKET. AKASVAYU GIRONA - MMT ESTUDIANTES. ALTA GESTION FUENLABRADA - UNICAJA. REAL MADRID - B. LEON.

JORNADA 11 (08-09 diciembre).

MMT ESTUDIANTES - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. UNICAJA - REAL MADRID. B. LEON - ALTA GESTION FUENLABRADA. PAMESA VALENCIA - VIVEMENORCA. CAJASOL - DKV JOVENTUT. RICOH MANRESA - AXA FC BARCELONA. CB GRANADA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. IURBENTIA BILBAO BASKET - AKASVAYU GIRONA. POLARIS WORLD CB MURCIA - TAU CERAMICA.

JORNADA 12 (15-16 diciembre).

MMT ESTUDIANTES - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. AXA FC BARCELONA - TAU CERAMICA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - IURBENTIA BILBAO BASKET. VIVEMENORCA - ALTA GESTION FUENLABRADA. CAJASOL - POLARIS WORLD CB MURCIA. DKV JOVENTUT - REAL MADRID. AKASVAYU GIRONA - UNICAJA. PAMESA VALENCIA - B. LEON. RICOH MANRESA - CB GRANADA.

JORNADA 13 (22-23 diciembre).

UNICAJA - AXA FC BARCELONA. B. LEON - AKASVAYU GIRONA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - DKV JOVENTUT. POLARIS WORLD CB MURCIA - RICOH MANRESA. ALTA GESTION FUENLABRADA - MMT ESTUDIANTES. TAU CERAMICA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. IURBENTIA BILBAO BASKET - PAMESA VALENCIA. REAL MADRID - VIVEMENORCA. CB GRANADA - CAJASOL.

JORNADA 14 (28 diciembre).

MMT ESTUDIANTES - CB GRANADA. AXA FC BARCELONA - REAL MADRID. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - ALTA GESTION FUENLABRADA. PAMESA VALENCIA - POLARIS WORLD CB MURCIA. CAJASOL - TAU CERAMICA. DKV JOVENTUT - UNICAJA. VIVEMENORCA - B. LEON. AKASVAYU GIRONA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. RICOH MANRESA - IURBENTIA BILBAO BASKET.

JORNADA 15 (30 diciembre).

UNICAJA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. PAMESA VALENCIA - CAJASOL. REAL MADRID - RICOH MANRESA. IURBENTIA BILBAO BASKET - MMT ESTUDIANTES. VIVEMENORCA - AXA FC BARCELONA. B. LEON - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. CB GRANADA - AKASVAYU GIRONA. POLARIS WORLD CB MURCIA - ALTA GESTION FUENLABRADA. TAU CERAMICA - DKV JOVENTUT.

JORNADA 16 (05-06 enero).

MMT ESTUDIANTES - B. LEON. AXA FC BARCELONA - IURBENTIA BILBAO BASKET. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - VIVEMENORCA. CAJASOL - REAL MADRID. TAU CERAMICA - CB GRANADA. RICOH MANRESA - UNICAJA. DKV JOVENTUT - PAMESA VALENCIA. ALTA GESTION FUENLABRADA - AKASVAYU GIRONA.

JORNADA 17 (12-13 enero).

UNICAJA - CAJASOL. B. LEON - RICOH MANRESA. PAMESA VALENCIA - TAU CERAMICA. VIVEMENORCA - MMT ESTUDIANTES. POLARIS WORLD CB MURCIA - AXA FC BARCELONA. AKASVAYU GIRONA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. REAL MADRID - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. IURBENTIA BILBAO BASKET - ALTA GESTION FUENLABRADA. CB GRANADA - DKV JOVENTUT.