MADRID, 27 Jul. (EUROPA PRESS) -
Este es el calendario de la segunda vuelta de la fase regular de la Liga ACB.
JORNADA 18 (19-20 enero).
MMT ESTUDIANTES - POLARIS WORLD CB MURCIA. UNICAJA - PAMESA VALENCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - CB GRANADA. AKASVAYU GIRONA - CAJASOL. ALTA GESTION FUENLABRADA - REAL MADRID. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - AXA FC BARCELONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - B. LEON. DKV JOVENTUT - VIVEMENORCA. RICOH MANRESA - TAU CERAMICA.
JORNADA 19 (26-27 enero).
AXA FC BARCELONA - DKV JOVENTUT. B. LEON - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. PAMESA VALENCIA - AKASVAYU GIRONA. CAJASOL - RICOH MANRESA. CB GRANADA - IURBENTIA BILBAO BASKET. REAL MADRID - MMT ESTUDIANTES. POLARIS WORLD CB MURCIA - UNICAJA. VIVEMENORCA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. TAU CERAMICA - ALTA GESTION FUENLABRADA.
JORNADA 20 (02-03 febrero).
MMT ESTUDIANTES - AXA FC BARCELONA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - DKV JOVENTUT. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - IURBENTIA BILBAO BASKET. AKASVAYU GIRONA - VIVEMENORCA. B. LEON - UNICAJA. RICOH MANRESA - PAMESA VALENCIA. ALTA GESTION FUENLABRADA - CAJASOL. REAL MADRID - TAU CERAMICA. POLARIS WORLD CB MURCIA - CB GRANADA.
JORNADA 21 (16-17 febrero).
AXA FC BARCELONA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. PAMESA VALENCIA - REAL MADRID. VIVEMENORCA - RICOH MANRESA. UNICAJA - MMT ESTUDIANTES. CB GRANADA - B. LEON. CAJASOL - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. TAU CERAMICA - AKASVAYU GIRONA. DKV JOVENTUT - ALTA GESTION FUENLABRADA. IURBENTIA BILBAO BASKET - POLARIS WORLD CB MURCIA.
JORNADA 22 (23-24 febrero).
MMT ESTUDIANTES - TAU CERAMICA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - RICOH MANRESA. AKASVAYU GIRONA - POLARIS WORLD CB MURCIA. CAJASOL - IURBENTIA BILBAO BASKET. CB GRANADA - REAL MADRID. VIVEMENORCA - UNICAJA. ALTA GESTION FUENLABRADA - AXA FC BARCELONA. DKV JOVENTUT - B. LEON. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - PAMESA VALENCIA.
JORNADA 23 (01-02 marzo).
UNICAJA - CB GRANADA. AXA FC BARCELONA - AKASVAYU GIRONA. B. LEON - CAJASOL. PAMESA VALENCIA - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD CB MURCIA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. TAU CERAMICA - VIVEMENORCA. RICOH MANRESA - ALTA GESTION FUENLABRADA. IURBENTIA BILBAO BASKET - DKV JOVENTUT.
JORNADA 24 (08-09 marzo).
AXA FC BARCELONA - RICOH MANRESA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - CB GRANADA. AKASVAYU GIRONA - IURBENTIA BILBAO BASKET. TAU CERAMICA - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - UNICAJA. ALTA GESTION FUENLABRADA - B. LEON. VIVEMENORCA - PAMESA VALENCIA. DKV JOVENTUT - CAJASOL.
JORNADA 25 (15-16 marzo).
MMT ESTUDIANTES - AKASVAYU GIRONA. UNICAJA - ALTA GESTION FUENLABRADA. B. LEON - REAL MADRID. PAMESA VALENCIA - AXA FC BARCELONA. CAJASOL - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. RICOH MANRESA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. CB GRANADA - VIVEMENORCA. POLARIS WORLD CB MURCIA - DKV JOVENTUT. IURBENTIA BILBAO BASKET - TAU CERAMICA.
JORNADA 26 (21-24 marzo).
MMT ESTUDIANTES - RICOH MANRESA. AXA FC BARCELONA - CAJASOL. AKASVAYU GIRONA - DKV JOVENTUT. VIVEMENORCA - IURBENTIA BILBAO BASKET. REAL MADRID - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - UNICAJA. TAU CERAMICA - B. LEON. CB GRANADA - PAMESA VALENCIA. ALTA GESTION FUENLABRADA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS.
JORNADA 27 (26-27 marzo).
UNICAJA - TAU CERAMICA. AXA FC BARCELONA - CB GRANADA. PAMESA VALENCIA - ALTA GESTION FUENLABRADA. AKASVAYU GIRONA - RICOH MANRESA. DKV JOVENTUT - MMT ESTUDIANTES. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD CB MURCIA - B. LEON. CAJASOL - VIVEMENORCA. IURBENTIA BILBAO BASKET - REAL MADRID.
JORNADA 28 (29-30 marzo).
MMT ESTUDIANTES - CAJASOL. VIVEMENORCA - POLARIS WORLD CB MURCIA. IURBENTIA BILBAO BASKET - UNICAJA. B. LEON - AXA FC BARCELONA. PAMESA VALENCIA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. TAU CERAMICA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. REAL MADRID - AKASVAYU GIRONA. CB GRANADA - ALTA GESTION FUENLABRADA. RICOH MANRESA - DKV JOVENTUT.
JORNADA 29 (05-06 abril).
MMT ESTUDIANTES - IURBENTIA BILBAO BASKET. AXA FC BARCELONA - VIVEMENORCA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - B. LEON. AKASVAYU GIRONA - CB GRANADA. ALTA GESTION FUENLABRADA - POLARIS WORLD CB MURCIA. DKV JOVENTUT - TAU CERAMICA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - UNICAJA. CAJASOL - PAMESA VALENCIA. RICOH MANRESA - REAL MADRID.
JORNADA 30 (12-13 abril).
UNICAJA - AKASVAYU GIRONA. B. LEON - PAMESA VALENCIA. CB GRANADA - RICOH MANRESA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - MMT ESTUDIANTES. TAU CERAMICA - AXA FC BARCELONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. ALTA GESTION FUENLABRADA - VIVEMENORCA. POLARIS WORLD CB MURCIA - CAJASOL. REAL MADRID - DKV JOVENTUT.
JORNADA 31 (19-20 abril).
MMT ESTUDIANTES - ALTA GESTION FUENLABRADA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - TAU CERAMICA. PAMESA VALENCIA - IURBENTIA BILBAO BASKET. VIVEMENORCA - REAL MADRID. CAJASOL - CB GRANADA. AXA FC BARCELONA - UNICAJA. AKASVAYU GIRONA - B. LEON. DKV JOVENTUT - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. RICOH MANRESA - POLARIS WORLD CB MURCIA.
JORNADA 32 (26-27 abril).
UNICAJA - DKV JOVENTUT. B. LEON - VIVEMENORCA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - AKASVAYU GIRONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - RICOH MANRESA. CB GRANADA - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - AXA FC BARCELONA. ALTA GESTION FUENLABRADA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD CB MURCIA - PAMESA VALENCIA. TAU CERAMICA - CAJASOL.
JORNADA 33 (30 abril-1 mayo).
MMT ESTUDIANTES - VIVEMENORCA. AXA FC BARCELONA - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - AKASVAYU GIRONA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - REAL MADRID. ALTA GESTION FUENLABRADA - IURBENTIA BILBAO BASKET. DKV JOVENTUT - CB GRANADA. CAJASOL - UNICAJA. RICOH MANRESA - B. LEON. TAU CERAMICA - PAMESA VALENCIA.
JORNADA 34 (09 mayo).
UNICAJA - RICOH MANRESA. PAMESA VALENCIA - DKV JOVENTUT. AKASVAYU GIRONA - ALTA GESTION FUENLABRADA. B. LEON - MMT ESTUDIANTES. IURBENTIA BILBAO BASKET - AXA FC BARCELONA. POLARIS WORLD CB MURCIA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. VIVEMENORCA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. REAL MADRID - CAJASOL. CB GRANADA - TAU CERAMICA.