Actualizado 28/07/2007 01:02 CET

Baloncesto.- Calendario de la segunda vuelta de la fase regular de la Liga ACB

MADRID, 27 Jul. (EUROPA PRESS) -

Este es el calendario de la segunda vuelta de la fase regular de la Liga ACB.

JORNADA 18 (19-20 enero).

MMT ESTUDIANTES - POLARIS WORLD CB MURCIA. UNICAJA - PAMESA VALENCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - CB GRANADA. AKASVAYU GIRONA - CAJASOL. ALTA GESTION FUENLABRADA - REAL MADRID. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - AXA FC BARCELONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - B. LEON. DKV JOVENTUT - VIVEMENORCA. RICOH MANRESA - TAU CERAMICA.

JORNADA 19 (26-27 enero).

AXA FC BARCELONA - DKV JOVENTUT. B. LEON - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. PAMESA VALENCIA - AKASVAYU GIRONA. CAJASOL - RICOH MANRESA. CB GRANADA - IURBENTIA BILBAO BASKET. REAL MADRID - MMT ESTUDIANTES. POLARIS WORLD CB MURCIA - UNICAJA. VIVEMENORCA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. TAU CERAMICA - ALTA GESTION FUENLABRADA.

JORNADA 20 (02-03 febrero).

MMT ESTUDIANTES - AXA FC BARCELONA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - DKV JOVENTUT. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - IURBENTIA BILBAO BASKET. AKASVAYU GIRONA - VIVEMENORCA. B. LEON - UNICAJA. RICOH MANRESA - PAMESA VALENCIA. ALTA GESTION FUENLABRADA - CAJASOL. REAL MADRID - TAU CERAMICA. POLARIS WORLD CB MURCIA - CB GRANADA.

JORNADA 21 (16-17 febrero).

AXA FC BARCELONA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. PAMESA VALENCIA - REAL MADRID. VIVEMENORCA - RICOH MANRESA. UNICAJA - MMT ESTUDIANTES. CB GRANADA - B. LEON. CAJASOL - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. TAU CERAMICA - AKASVAYU GIRONA. DKV JOVENTUT - ALTA GESTION FUENLABRADA. IURBENTIA BILBAO BASKET - POLARIS WORLD CB MURCIA.

JORNADA 22 (23-24 febrero).

MMT ESTUDIANTES - TAU CERAMICA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - RICOH MANRESA. AKASVAYU GIRONA - POLARIS WORLD CB MURCIA. CAJASOL - IURBENTIA BILBAO BASKET. CB GRANADA - REAL MADRID. VIVEMENORCA - UNICAJA. ALTA GESTION FUENLABRADA - AXA FC BARCELONA. DKV JOVENTUT - B. LEON. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - PAMESA VALENCIA.

JORNADA 23 (01-02 marzo).

UNICAJA - CB GRANADA. AXA FC BARCELONA - AKASVAYU GIRONA. B. LEON - CAJASOL. PAMESA VALENCIA - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD CB MURCIA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. TAU CERAMICA - VIVEMENORCA. RICOH MANRESA - ALTA GESTION FUENLABRADA. IURBENTIA BILBAO BASKET - DKV JOVENTUT.

JORNADA 24 (08-09 marzo).

AXA FC BARCELONA - RICOH MANRESA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - CB GRANADA. AKASVAYU GIRONA - IURBENTIA BILBAO BASKET. TAU CERAMICA - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - UNICAJA. ALTA GESTION FUENLABRADA - B. LEON. VIVEMENORCA - PAMESA VALENCIA. DKV JOVENTUT - CAJASOL.

JORNADA 25 (15-16 marzo).

MMT ESTUDIANTES - AKASVAYU GIRONA. UNICAJA - ALTA GESTION FUENLABRADA. B. LEON - REAL MADRID. PAMESA VALENCIA - AXA FC BARCELONA. CAJASOL - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. RICOH MANRESA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. CB GRANADA - VIVEMENORCA. POLARIS WORLD CB MURCIA - DKV JOVENTUT. IURBENTIA BILBAO BASKET - TAU CERAMICA.

JORNADA 26 (21-24 marzo).

MMT ESTUDIANTES - RICOH MANRESA. AXA FC BARCELONA - CAJASOL. AKASVAYU GIRONA - DKV JOVENTUT. VIVEMENORCA - IURBENTIA BILBAO BASKET. REAL MADRID - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - UNICAJA. TAU CERAMICA - B. LEON. CB GRANADA - PAMESA VALENCIA. ALTA GESTION FUENLABRADA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS.

JORNADA 27 (26-27 marzo).

UNICAJA - TAU CERAMICA. AXA FC BARCELONA - CB GRANADA. PAMESA VALENCIA - ALTA GESTION FUENLABRADA. AKASVAYU GIRONA - RICOH MANRESA. DKV JOVENTUT - MMT ESTUDIANTES. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD CB MURCIA - B. LEON. CAJASOL - VIVEMENORCA. IURBENTIA BILBAO BASKET - REAL MADRID.

JORNADA 28 (29-30 marzo).

MMT ESTUDIANTES - CAJASOL. VIVEMENORCA - POLARIS WORLD CB MURCIA. IURBENTIA BILBAO BASKET - UNICAJA. B. LEON - AXA FC BARCELONA. PAMESA VALENCIA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. TAU CERAMICA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. REAL MADRID - AKASVAYU GIRONA. CB GRANADA - ALTA GESTION FUENLABRADA. RICOH MANRESA - DKV JOVENTUT.

JORNADA 29 (05-06 abril).

MMT ESTUDIANTES - IURBENTIA BILBAO BASKET. AXA FC BARCELONA - VIVEMENORCA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - B. LEON. AKASVAYU GIRONA - CB GRANADA. ALTA GESTION FUENLABRADA - POLARIS WORLD CB MURCIA. DKV JOVENTUT - TAU CERAMICA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - UNICAJA. CAJASOL - PAMESA VALENCIA. RICOH MANRESA - REAL MADRID.

JORNADA 30 (12-13 abril).

UNICAJA - AKASVAYU GIRONA. B. LEON - PAMESA VALENCIA. CB GRANADA - RICOH MANRESA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - MMT ESTUDIANTES. TAU CERAMICA - AXA FC BARCELONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. ALTA GESTION FUENLABRADA - VIVEMENORCA. POLARIS WORLD CB MURCIA - CAJASOL. REAL MADRID - DKV JOVENTUT.

JORNADA 31 (19-20 abril).

MMT ESTUDIANTES - ALTA GESTION FUENLABRADA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - TAU CERAMICA. PAMESA VALENCIA - IURBENTIA BILBAO BASKET. VIVEMENORCA - REAL MADRID. CAJASOL - CB GRANADA. AXA FC BARCELONA - UNICAJA. AKASVAYU GIRONA - B. LEON. DKV JOVENTUT - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. RICOH MANRESA - POLARIS WORLD CB MURCIA.

JORNADA 32 (26-27 abril).

UNICAJA - DKV JOVENTUT. B. LEON - VIVEMENORCA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - AKASVAYU GIRONA. IURBENTIA BILBAO BASKET - RICOH MANRESA. CB GRANADA - MMT ESTUDIANTES. REAL MADRID - AXA FC BARCELONA. ALTA GESTION FUENLABRADA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. POLARIS WORLD CB MURCIA - PAMESA VALENCIA. TAU CERAMICA - CAJASOL.

JORNADA 33 (30 abril-1 mayo).

MMT ESTUDIANTES - VIVEMENORCA. AXA FC BARCELONA - POLARIS WORLD CB MURCIA. GRUPO CAPITOL VALLADOLID - AKASVAYU GIRONA. GRAN CANARIA GRUPO DUNAS - REAL MADRID. ALTA GESTION FUENLABRADA - IURBENTIA BILBAO BASKET. DKV JOVENTUT - CB GRANADA. CAJASOL - UNICAJA. RICOH MANRESA - B. LEON. TAU CERAMICA - PAMESA VALENCIA.

JORNADA 34 (09 mayo).

UNICAJA - RICOH MANRESA. PAMESA VALENCIA - DKV JOVENTUT. AKASVAYU GIRONA - ALTA GESTION FUENLABRADA. B. LEON - MMT ESTUDIANTES. IURBENTIA BILBAO BASKET - AXA FC BARCELONA. POLARIS WORLD CB MURCIA - GRUPO CAPITOL VALLADOLID. VIVEMENORCA - GRAN CANARIA GRUPO DUNAS. REAL MADRID - CAJASOL. CB GRANADA - TAU CERAMICA.

Lo más leído

  1. 1

    Una explosión en una residencia sacerdotal en pleno centro de Madrid deja tres muertos y una decena de heridos

  2. 2

    Explosión en Madrid | Directo: La demolición controlada de las plantas superiores será mañana a primera hora

  3. 3

    Sanidad anuncia que el siguiente grupo vacunado serán los mayores de 80 años

  4. 4

    Muere el feligrés de la Parroquia de la Paloma (Madrid) que estaba desaparecido como consecuencia de la explosión

  5. 5

    Se produce una explosión en la calle Toledo de Madrid, a la altura de una residencia de ancianos