Calendario de la primera vuelta de LaLiga Santander

Publicado 12/08/2019 19:09:07CET

MADRID, 12 Ago. (EUROPA PRESS) -

Este es el calendario de la segunda vuelta de competición de LaLiga Santander 2019/20.

-Jornada 1 (18/08/2019).

Alavés - Levante.

Athletic - Barcelona.

Atlético - Getafe.

Betis - Valladolid.

Celta - Real Madrid.

Espanyol - Sevilla.

Leganés - Osasuna.

Mallorca - Eibar.

Valencia - Real Sociedad.

Villarreal - Granada.

-Jornada 2 (25/08/2019).

Alavés - Espanyol.

Barcelona - Betis.

Celta - Valencia.

Getafe - Athletic.

Granada - Sevilla.

Leganés - Atlético.

Levante - Villarreal.

Mallorca - Real Sociedad.

Osasuna - Eibar.

Real Madrid - Valladolid.

-Jornada 3 (01/09/2019).

Athletic - Real Sociedad.

Atlético - Eibar.

Betis - Leganés.

Espanyol - Granada.

Getafe - Alavés.

Levante - Real Valladolid.

Osasuna - Barcelona.

Sevilla - Celta.

Valencia - Mallorca.

Villarreal - Real Madrid.

-Jornada 4 (15/09/2019)

Alavés - Sevilla.

Barcelona - Valencia.

Betis - Getafe.

Celta - Granada.

Eibar - Espanyol.

Leganés - Villarreal.

Mallorca - Athletic.

Real Madrid - Levante.

Real Sociedad - Atlético.

Valladolid - Osasuna.

-Jornada 5 (22/09/2019).

Athletic - Alavés.

Atlético - Celta.

Espanyol - Real Sociedad.

Getafe - Mallorca.

Granada - Barcelona.

Levante - Eibar.

Osasuna - Betis.

Sevilla - Real Madrid.

Valencia - Leganés.

Villarreal - Valladolid.

-Jornada 6 (25/09/2019)

Barcelona - Villarreal.

Betis - Levante.

Celta - Espanyol.

Eibar - Sevilla.

Leganés - Athletic.

Mallorca - Atlético.

Real Madrid - Osasuna.

Real Sociedad - Alavés.

Valencia - Getafe.

Valladolid - Granada.

-Jornada 7 (29/09/2019).

Alavés - Mallorca.

Athletic - Valencia.

Atlético - Real Madrid.

Eibar - Celta.

Espanyol - Valladolid.

Getafe - Barcelona.

Granada - Leganés.

Levante - Osasuna.

Sevilla - Real Sociedad.

Villarreal - Betis.

-Jornada 8 (06/10/2019).

Barcelona - Sevilla.

Betis Balompié - Eibar.

Celta - Athletic Club.

Leganés - Levante.

Mallorca - Espanyol.

Osasuna - Villarreal.

Real Madrid - Granada.

Real Sociedad - Getafe.

Valencia - Alavés.

Valladolid - Atlético.

-Jornada 9 (20/10/2019).

Alavés - Celta.

Athletic - Valladolid.

Atlético - Valencia.

Eibar - Barcelona.

Espanyol - Villarreal.

Getafe - Leganés.

Granada - Osasuna.

Mallorca - Real Madrid.

Real Sociedad - Betis.

Sevilla - Levante.

-Jornada 10 (27/10/2019).

Atlético - Athletic Club.

Barcelona - Real Madrid.

Celta - Real Sociedad.

Granada - Betis.

Leganés - Mallorca.

Levante - Espanyol.

Osasuna - Valencia.

Sevilla - Getafe.

Villarreal - Alavés.

Valladolid - Eibar.

-Jornada 11 (30/10/2019).

Alavés - Atlético.

Athletic - Espanyol.

Barcelona - Valladolid.

Betis - Celta.

Eibar - Villarreal.

Getafe - Granada.

Mallorca - Osasuna.

Real Madrid - Leganés.

Real Sociedad- Levante.

Valencia - Sevilla.

-Jornada 12 (03/11/2019).

Celta - Getafe.

Espanyol - Valencia.

Granada - Real Sociedad.

Leganés - Eibar.

Levante - Barcelona.

Osasuna - Alavés.

Real Madrid - Betis.

Sevilla - Atlético.

Villarreal - Athletic.

Valladolid - Mallorca.

-Jornada 13 (10/11/2019).

Alavés - Valladolid.

Athletic - Levante.

Atlético - Espanyol.

Barcelona - Celta.

Betis - Sevilla.

Eibar - Real Madrid.

Getafe - Osasuna.

Mallorca - Villarreal.

Real Sociedad - Leganés.

Valencia - Granada.

-Jornada 14 (24/11/2019).

Betis - Valencia.

Eibar - Alavés.

Espanyol - Getafe.

Granada - Atlético.

Leganés - Barcelona.

Levante - Mallorca.

Osasuna - Athletic.

Real Madrid - Real Sociedad.

Villarreal - Celta.

Valladolid - Sevilla.

-Jornada 15 (01/12/2019).

Alavés - Real Madrid.

Athletic - Granada.

Atlético - Barcelona.

Celta - Valladolid.

Espanyol - Osasuna.

Getafe - Levante.

Mallorca - Betis.

Real Sociedad - Eibar.

Sevilla - Leganés.

Valencia - Villarreal.

-Jornada 16 (08/12/2019).

Barcelona - Mallorca.

Betis - Athletic.

Eibar - Getafe.

Granada - Alavés.

Leganés - Celta.

Levante - Valencia.

Osasuna - Sevilla.

Real Madrid - Espanyol.

Villarreal - Atlético.

Valladolid - Real Sociedad.

-Jornada 17 (15/12/2019).

Alavés - Leganés.

Athletic - Eibar.

Atlético - Osasuna.

Celta - Mallorca.

Espanyol - Betis.

Getafe - Valladolid.

Granada - Levante.

Real Sociedad - Barcelona.

Sevilla - Villarreal.

Valencia - Real Madrid.

-Jornada 18 (22/12/2019).

Barcelona - Alavés.

Betis - Atlético.

Eibar - Granada.

Leganés - Espanyol.

Levante - Celta.

Mallorca - Sevilla.

Osasuna - Real Sociedad.

Real Madrid - Athletic.

Villarreal - Getafe.

Valladolid - Valencia.

-Jornada 19 (05/01/2020).

Alavés - Betis.

Atlético - Levante.

Celta - Osasuna.

Espanyol - Barcelona.

Getafe - Real Madrid.

Granada - Mallorca.

Real Sociedad - Villarreal.

Sevilla - Athletic Club.

Valencia - Eibar.

Valladolid - Leganés.

Contador