Calendario de la segunda vuelta de LaLiga Santander

Publicado 12/08/2019 19:09:10CET

MADRID, 12 Ago. (EUROPA PRESS) -

Este es el calendario de la segunda vuelta de competición de LaLiga Santander 2019/20.

-Jornada 20 (19/01/2020).

Athletic - Celta.

Barcelona - Granada.

Betis - Real Sociedad.

Eibar - Atlético.

Leganés - Getafe.

Levante - Alavés.

Mallorca - Valencia.

Osasuna - Valladolid.

Real Madrid - Sevilla.

Villarreal - Espanyol.

-Jornada 21 (26/01/2020).

Alavés - Villarreal.

Atlético - Leganés.

Celta - Eibar.

Espanyol - Athletic.

Getafe - Betis.

Osasuna - Levante.

Real Sociedad - Mallorca.

Sevilla - Granada.

Valencia - Barcelona.

Valladolid - Real Madrid.

-Jornada 22 (02/02/2020).

Athletic - Getafe.

Barcelona - Levante.

Eibar - Betis.

Granada - Espanyol.

Leganés - Real Sociedad.

Mallorca - Valladolid.

Real Madrid - Atlético.

Sevilla - Alavés.

Valencia - Celta.

Villarreal - Osasuna.

-Jornada 23 (09/02/2020).

Alavés - Eibar.

Atlético - Granada.

Betis - Barcelona.

Celta - Sevilla.

Espanyol - Mallorca.

Getafe - Valencia.

Levante - Leganés.

Osasuna - Real Madrid.

Real Sociedad - Athletic.

Valladolid - Villarreal.

-Jornada 24 (16/02/2020).

Athletic - Osasuna.

Barcelona - Getafe.

Eibar - Real Sociedad.

Granada - Valladolid.

Leganés - Betis.

Mallorca - Alavés.

Real Madrid - Celta.

Sevilla - Espanyol.

Valencia - Atlético.

Villarreal - Levante.

-Jornada 25 (23/02/2020).

Alavés - Athletic.

Atlético - Villarreal.

Barcelona - Eibar.

Betis - Mallorca.

Celta - Leganés.

Getafe - Sevilla.

Levante- Real Madrid.

Osasuna - Granada.

Real Sociedad - Valencia.

Valladolid - Espanyol.

-Jornada 26 (01/03/2020).

Athletic - Villarreal.

Eibar - Levante.

Espanyol - Atlético.

Granada - Celta.

Leganés - Alavés.

Mallorca - Getafe.

Real Madrid - Barcelona.

Real Sociedad - Valladolid.

Sevilla - Osasuna.

Valencia - Betis.

-Jornada 27 (08/03/2020).

Alavés - Valencia.

Atlético - Sevilla.

Barcelona - Real Sociedad.

Betis -Real Madrid.

Eibar - Mallorca.

Getafe - Celta.

Levante - Granada.

Osasuna - Espanyol.

Villarreal - Leganés.

Valladolid - Athletic.

-Jornada 28 (15/03/2020).

Athletic - Atlético.

Celta - Villarreal.

Espanyol - Alavés.

Granada - Getafe.

Leganés - Valladolid.

Mallorca - Barcelona.

Real Madrid - Eibar SAD.

Real Sociedad - Osasuna.

Sevilla - Betis.

Valencia - Levante.

-Jornada 29 (22/03/2020).

Alavés - Real Sociedad.

Barcelona - Leganés.

Betis - Granada.

Eibar - Athletic.

Getafe - Espanyol.

Levante - Sevilla.

Osasuna - Atlético.

Real Madrid - Valencia.

Villarreal - Mallorca.

Valladolid - Celta.

-Jornada 30 (05/04/2020).

Athletic - Betis.

Atlético - Valladolid.

Celta - Alavés.

Espanyol - Levante.

Getafe - Eibar.

Granada - Villarreal.

Mallorca - Leganés.

Real Sociedad - Real Madrid.

Sevilla - Barcelona.

Valencia - Osasuna.

-Jornada 31 (12/04/2020).

Alavés - Osasuna.

Barcelona - Athletic.

Betis - Espanyol.

Eibar - Valencia.

Leganés - Granada.

Levante - Atlético.

Real Madrid - Mallorca.

Real Sociedad - Celta.

Villarreal - Sevilla.

Valladolid - Getafe.

-Jornada 32 (22/04/2020).

Athletic - Mallorca.

Atlético - Alavés.

Celta - Barcelona.

Espanyol - Real Madrid.

Getafe - Real Sociedad.

Granada - Eibar.

Levante - Betis.

Osasuna - Leganés.

Sevilla - Valladolid.

Villarreal - Valencia.

-Jornada 33 (26/04/2020).

Alavés - Granada.

Barcelona - Atlético.

Betis - Villarreal.

Eibar - Osasuna.

Leganés - Sevilla.

Mallorca - Celta.

Real Madrid - Getafe.

Real Sociedad - Espanyol.

Valencia - Athletic Club.

Real Valladolid - Levante.

-Jornada 34 (03/05/2020).

Athletic - Real Madrid.

Atlético - Mallorca.

Celta - Betis.

Espanyol - Leganés.

Granada - Valencia.

Levante - Real Sociedad.

Osasuna - Getafe.

Sevilla - Eibar.

Villarreal - Barcelona.

Valladolid - Alavés.

-Jornada 35 (10/05/2020).

Athletic - Sevilla.

Barcelona - Espanyol.

Betis - Osasuna.

Celta - Atlético.

Eibar - Leganés.

Getafe - Villarreal.

Mallorca - Levante.

Real Madrid - Alavés.

Real Sociedad - Granada.

Valencia - Valladolid.

-Jornada 36 (13/05/2020).

Alavés - Getafe.

Atlético - Betis.

Espanyol - Eibar.

Granada - Real Madrid.

Leganés - Valencia.

Levante - Athletic.

Osasuna - Celta.

Sevilla - Mallorca.

Villarreal - Real Sociedad.

Valladolid - Barcelona.

-Jornada 37 (17/05/2020).

Athletic - Leganés.

Barcelona - Osasuna.

Betis - Alavés.

Celta - Levante.

Eibar - Valladolid.

Getafe - Atlético.

Mallorca - Granada.

Real Madrid - Villarreal.

Real Sociedad - Sevilla.

Valencia - Espanyol.

-Jornada 38 (24/05/2020).

Alavés - Barcelona

Atlético - Real Sociedad.

Espanyol - Celta.

Granada - Athletic.

Leganés - Real Madrid.

Levante - Getafe.

Osasuna - Mallorca.

Sevilla - Valencia.

Villarreal - Eibar.

Valladolid - Betis.

Contador